В Душанбе прибывает принц Амин Ага-Хан
Как ожидается, принц ознакомится с ходом реализации проектов организации Ага Хана по развитию (AKDN) в Таджикистане, а также проведет переговоры с официальными лицами республики.
Принц Амин Ага-Хан прибывает в Таджикистан с трехдневным визитом 27 августа, сообщается на официальном сайте министерства иностранных дел республики.
Как ожидается, принц ознакомится с ходом реализации проектов организации Ага Хана по развитию (AKDN) в Таджикистане, а также проведет переговоры с официальными лицами республики.
Кроме того, по некоторым данным, принц Амин Ага-Хан примет участие в официальной церемонии открытия пятизвездочной гостиницы серии «Serena», строительство которой началось в Душанбе в конце 2006 года. Проект, стоимостью в $25 млн., реализуется при финансировании Фонда Ага-Хана.
16 августа в Таджикистане был сдан в эксплуатацию четвертый по счету мост, соединяющий республику с Афганистаном. 216 метровый мост, грузоподъемностью в 30 тонн, был построен также на средства Фонда Ага Хана.
Новый мост даст возможность заняться приграничной торговлей более 70 тысячам человек, проживающим с обеих сторон моста. Планируется, что в будущем на таджикской и афганской стороне будут созданы рынки, а также пограничные и таможенные посты.
Принц Амин является членом правления Фонда Ага Хана по экономическому развитию (AKFED) и председателем его исполнительного комитета.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару