В Душанбе обсуждены вопросы таджикско-киргизского приграничного сотрудничества
В частности обсужден вопрос подготовки к очередной встрече правительственных делегаций двух стран по делимитации и демаркации границы
Avesta.Tj | 24.08.2011 | Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана Махмуджон Собиров принял посла Кыргызстана в Таджикистане У. Саралаева. Об этом «Авесте» сообщили в департаменте информации МИД РТ.
По словам источника, в ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам развития двустороннего сотрудничества в экономической, транспортной и гуманитарной сферах.
«Стороны обсудили ход реализации положений Протокола десятого заседания таджикско-киргизской Межправкомиссии по комплексному рассмотрению двустороннего сотрудничества», - сказал источник.
По его словам, в частности обсужден вопрос подготовки к очередной встрече правительственных делегаций двух стран по делимитации и демаркации таджикско-киргизской границы.
«Также были обсуждены вопросы приграничного сотрудничества двух соседних государств», - заключили в департаменте информации внешнеполитического ведомства.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты