В Триполи остаются двое граждан Таджикистана

Состояние их здоровья хорошее и они не пострадали от событий в Триполи

Avesta.Tj | 23.08.2011 | Двое граждан Таджикистана остаются на сегодняшний день в столице Ливии городе Триполи. Об этом сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана.

Согласно информации, которой располагает посольство Таджикистана Египте, до сегодняшнего дня в Ливии остались двое граждан Таджикистана – сотрудник турецкой компании Абдухалим Одинаев и студент АбдураззокИкромов.

Состояние их здоровья хорошее и они не пострадали от событий в Триполи. Таджикская сторона обратилась с просьбой в Посольство России в Ливии оказать помощь данным гражданам в случае необходимости, сообщает МИД РТ.

Между тем в Триполи продолжаются бои между повстанцами и сторонниками Муаммара Каддафи. Обе стороны заявляют о контроле над большей частью города.

Заявления лидеров повстанцев и штаба Каддафи противоречат друг другу. Представитель правительства Каддафи Муса Ибрагим заявил в понедельник вечером, что правительственные силы контролируют большую часть Ливии.

Лояльные Кададфи силы, по его словам, контролируют 75,80% города. Официальный представитель правительства Каддафи заявляет, что лидер джамахирии и его сыновья находятся на свободе, и «возглавляют сражения, как на военной, так и на политической арене».

Тем временем повстанцы опровергают заявления представителя правительства Ливии, утверждая, что под их контролем находится более

90% Триполи. Местонахождение самого Муаммара Каддафи, пока, остается неизвестным.

Читайте также