Уничтожена крупная партия непригодных к употреблению бананов

Душанбе, 23 августа. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). -  Около 23 тыс. кг  бананов, не отвечающих требованиям Госстандарта  были уничтожены  на днях сотрудниками соответствующих структур.

Душанбе, 23 августа. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова). - Около 23 тыс. кг бананов, не отвечающих требованиям Госстандарта были уничтожены на днях сотрудниками соответствующих структур.

Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в пресс-центре Таможенной службы при Правительстве РТ.

По словам источника, данная партия бананов была завезена в Таджикистан из Эквадора и по органолептическим показателям не соответствовала нормам и требованиям ГОСТ 516903-2000.

«Бананы стали непригодны к употреблению в результате их неправильного хранения и транспортировки, в связи с чем, согласно статье 243 Таможенного Кодекса РТ были уничтожены», - прокомментировали в пресс-центре вышеназванного ведомства.



Читайте также