Генконсул Таджикистана в Екатеринбурге посетил Красноярск

Асоев изучил ситуацию и условия пребывания трудовых мигрантов - граждан республики Таджикистан в Красноярске

Avesta.Tj | 22.08.2011 | Генеральный консул Таджикистана в Екатеринбурге Парвиз Асоев с рабочим визитом посетил Красноярск. Об этом сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана.

В ходе поездки он встретился с краевыми и городскими властями, представителями Миграционной службы и министерства иностранных дел Российской Федерации в Красноярске.

В частности прошла его встреча с вице-мэром города Красноярска Владимиром Шевляковым. Асоев изучил ситуацию и условия пребывания трудовых мигрантов - граждан республики Таджикистан в этом городе.

Во время беседы генконсул Таджикистана проинформировал собеседника о планах по изданию специальной памятки для выезжающих в Россию граждан Таджикистана, которая знакомила бы их с основными законами Российской Федерации, а также предоставляла бы мигрантам справочную информацию о городе, его истории, традициях и социально-культурных условиях.

На встрече было отмечено, что администрация города Красноярска готова к развитию и укреплению диалога с представителями таджикской диаспоры. Асоев, также встретился с представителями администрации губернатора.

От имени главы Красноярского края консула пригласили принять участие в 19-м Красноярском экономическом форуме, который состоится в феврале 2012 года в Красноярске.

Читайте также