940,6 млн. сомони - на развитие социальной сферы
Душанбе, 22 августа. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - На развитие социальной сферы за сем месяцев текущего года направлено 940,6 млн. сомони, что составляет 40,3 % об общего объема капитальных вложений республики (в фактических действовавших ценах).
Душанбе, 22 августа. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - На развитие социальной сферы за сем месяцев текущего года направлено 940,6 млн. сомони, что составляет 40,3 % об общего объема капитальных вложений республики (в фактических действовавших ценах).
Как сообщили НИАТ «Ховар» в Агентства по статистике при Президенте РТ, за отчетный период сданы в эксплуатацию жилые дома, общей площадью 298,2 тыс. кв., м., что на 15,5 тыс. меньше соответствующего периода прошлого года.
Больше всего жилые дома построены в Хатлонской, Согдийской области - 136,8 тыс. кв.м, и 121,1 тыс. кв.м соответственно. Строительство жилых домов в республике в основном осуществляется субъектами негосударственного сектора, в котором значительную долю занимает население.
Населением по итогам первого полугодия построено жилья, общей площадью более 293,4 тыс. кв. м, или 98,4 от общего объема введенных в действие жилых домов.
За январь-июль текущего года собственными силами подрядных организаций выполнены работы на сумму 1034,2 млн. сомони, что на 288,9 млн. сомони больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Эмомали Рахмон: Таджикистан и Казахстан намерены довести товарооборот до двух миллиардов долларов