ТВ Украины снимает фильм о Таджикистане
Как стало известно «АП» в администрации города Худжанда, съемочную группу, которая прибыла в Худжанд 14 августа, возглавляет редактор этого канала Надя Бази.
Журналисты Первого национального канала Украины начали в Согде съемки документального фильма о Таджикистане.
Как стало известно «АП» в администрации города Худжанда, съемочную группу, которая прибыла в Худжанд 14 августа, возглавляет редактор этого канала Надя Бази.
Вчера гости посетили Дворец печати, где встречались с председателем Согдийской области Кохиром Расулзода и представителями местных СМИ, осмотрели исторические места: мечеть Шайха Маслихитдина, базар Панджшанбе, побывали в Национальном парке, ознакомились с работой СП «Джавони».
Журналисты также посмотрели санаторий Бахористон в Кайраккуме, снимали вечерний город Худжанд.
Сегодня группа продолжит съемки во Дворце Урунходжаева, затем гости отправятся в Истаравшан, Пенджикент, а потом в Душанбе.
Первый национальный канал Украины позиционирует себя, как единственный в стране телевизионный канал, который обеспечивает покрытие 98% территории государства. Поэтому его программы ориентированы на все, без исключения, социальные слои населения, включая национальные меньшинства.
Среди приоритетных направлений канала - информационно-публицистическое, научно-популярное, культурологическое, развлекательное и спортивное вещания на украинском языке.
Читайте также
- Лидер нации Эмомали Рахмон заложил камень в основание крупнейшего сервисного комплекса в Душанбе
- Глава КСИР: Кровь мучеников в результате атаки США на свадьбу не останется без ответа
- Вице-президент Ирана предупреждает о «темных месяцах» для экономики США на фоне войны
- Генерал-майор Вахиди: Мы поймаем виновников преступления, связанного с нападением на свадебную церемонию на юге Ирана
- Бригадный генерал Джаханшахи: Мы будем мощно присутствовать везде, где этого требуют интересы Ирана
- Участие Дома иранской книги и литературы в Московской книжной ярмарке