Вместе с военнослужащими Таджикистана военный парад пройдут 160 российских военных

Участников парада отбирали из разных подразделений соединения – ими стали военнослужащие, имеющие рост не менее 170 см

Avesta.Tj | 15.08.2011 | 160 военнослужащих 201-й Российской военной базы, расквартированной в Таджикистане, примут участие в военном параде в честь 20-й годовщины государственной независимости РТ.

Как сообщил «Авесте» помощник командира 201-й РВБ по информационному обеспечению Дмитрий Матушкин, колонна представителей вооруженных сил Российской Федерации пройдет под государственным флагом России и боевым знаменем соединения.

По словам Матушкина, на строевом плацу базы соединения ежедневно идут тренировки по строевой подготовке. «Помимо этого сегодня пройдет совместная тренировка всех парадных коробок, которые будут участвовать в параде», - сказал Матушкин.

«Участников парада отбирали из разных подразделений соединения – ими стали военнослужащие, имеющие рост не менее 170 см., и высокие показатели в выполнении строевых приемов», - пояснил он.

Как сообщили «Авесте» в министерстве обороны Таджикистана в военном параде в честь 20-леия независимости РТ примут участие порядка 10 тыс. военнослужащих, представляющих различные подразделения Вооруженных сил Таджикистана.

Читайте также