Премьер-министр Таджикистана принял замначальника штаба ВВС Индии
Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов принял 12 августа заместителя начальника Штаба военно-воздушных сил Индии Кишана Кумара Нахора.
Премьер-министр Таджикистана Акил Акилов принял 12 августа заместителя начальника Штаба военно-воздушных сил Индии Кишана Кумара Нахора.
Как сообщил «АП» источник в секретариате премьер-министра страны, в ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества сторон в военно-техническом направлении, а также подготовки офицеров для таджикской армии в соответствующих учебных заведениях Индии.
«Стороны также обсудили вопросы обеспечения безопасности в регионе, взаимодействия сторон в деле борьбы с международным терроризмом, экстремизмом и незаконным оборотом наркотиков», - отметил источник.
По информации МИД Таджикистана, в ходе встречи главы внешнеполитического ведомства страны Хамрохона Зарифи с Кишаном Кумаром Нахором, которая также прошла 12 августа, были обсуждены важные региональные вопросы, основные направления и перспективы двустороннего сотрудничества.
Во время беседы было отмечено, что двустороннее сотрудничество Таджикистана и Индии успешно продолжается в военной области, сфере информационных технологий, торговли, образования, культуры и энергетики.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте