В Душанбе установлен постамент с гербом Таджикистана (фото)
В столице Таджикистана завершилось строительство 45-метрового постамента, где установлен герб страны диаметром пять метров.
Постамент с символом Таджикистана находится в центре Душанбе с левой стороны Дворца Нации, с правой стороны Дворца расположен самый высокий в мире флагшток высотой 165 метров. Сам герб пока накрыт полотном.
Открытие монументов – Герба и флагштока - запланировано к 20-ой годовщине независимости страны, которая будет отмечаться 9 сентября 2011 года.
В конце мая в Душанбе состоялся технический подъем флага на флагштоке, на него был водружен флаг Таджикистана размером 60 на 30 метров.
Предыдущим рекордсменом считался 162-метровый флагшток, установленный в центре Баку. Почетным статусом самого высокого в мире он обладал меньше года.
Строительство флагштока началось 24 ноября 2010 года, в День таджикского флага. В октябре 2010 года было начато строительство постамента с Гербом Таджикистана.
Читайте также
- Калибаф призывает к созданию региональной безопасности собственными силами, заявляя, что Иран 'готов'
- Всемирные игры кочевников: Иран завоевал третью золотую медаль
- Аятолла Хатами: Иран никогда не сдастся
- Гран-при Южной Кореи по паратхэквондо: иранские спортсмены завоевали золото и две бронзы
- Лидер нации Эмомали Рахмон в Бохтаре принял участие в торжествах к 35-летию независимости
- Приём копии верительной грамоты посла Азербайджанской Республики в Республике Таджикистан