А.Юнусов пробился в финал Чемпионата Азии
Душанбе, 12 августа. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - 11 августа в южнокорейском Инчхоне прошли полуфиналы континентального первенства.
Душанбе, 12 августа. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - 11 августа в южнокорейском Инчхоне прошли полуфиналы континентального первенства.
В весе до 56 кг на ринге спорткомплекса «Довон-Арена» в битве за золото сойдутся Отгондалай Доржниамбуу из Монголии и таджикский боксёр Анвар Юнусов.
Стоит отметить, что А.Юнусов демонстрирует в Инчхоне зрелищный бокс. В полуфинале А.Юнусов одержал победу над Юн Као Чихом из Китайского Тайпея со счётом 26:7.
В весовой категории до 60 кг бронзовые медали на счету Мадади Нагзибекова (Таджикистан) и Абдилай Анарбайуулу (Монголия), в сражениях за выход в финал они уступили китайцу (20:11) и казахстанцу (8:12) соответственно.
Таким образом, в финалах азиатского первенства выступят представители из 9 стран - Китая (5), Казахстана (4), Монголии (3), Южной Кореи (3), Индии (1), Таджикистана (1), Сирии (1), Узбекистана (1), Ирана (1).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара