Дехкане Таджикистана перевыполнили план повторного сева
Дехкане Таджикистана на 116% выполнили план повторного сева на площадях, уже освобожденных от овощей, зерновых и бахчевых культур.
Душанбе. 9 августа. «Азия-Плюс» - | Дехкане Таджикистана на 116% выполнили план повторного сева на площадях, уже освобожденных от овощей, зерновых и бахчевых культур.
Как сообщили «АП» в управлении растениеводства Минсельхоза страны, на сегодняшний день по республике повторный сев произведен на площади 81 тыс. 624 гектаров, в то время как план проведения повторного сева по стране составлял площадь около 70 тыс. га.
Из общей площади произведенного повторного сева на 39 тыс. 123 гектарах засеяны зерновые, 8,8 тыс. - овощи, 2,6 тыс. га - бахчевые, 2,7 тыс. га - технические культуры, 27,7 тыс. га – кормовые и 645,3 га - картофель.
По его словам, в Согдийской области план повторного сева выполнен на 102%, по Хатлону - на 115% и по РРП - на 149%.
Читайте также
- В Кулябском госуниверситете наградили победителей республиканских конкурсов
- Башкирия хочет выйти на рынки Таджикистана
- В Душанбе почтили память парада 1941 года субботником на захоронениях советских воинов
- Страны Центральной Азии договорились о сотрудничестве с Афганистаном по безопасности
- В Таджикистане действуют 1028 теплиц общей площадью 127 гектаров
- Китайский билет в будущее: почему таджикская молодежь выбирает вузы Китая