Посольство РТ в Беларуси подарило книги Национальной библиотеке
Москва, 6 августа. (НИАТ “Ховар”, Халима Хушкадамова). - 4 августа Посольством Республики Таджикистан в Республике Беларусь из Минска в Душанбе для Национальной библиотеки Таджикистана было отправлено 44 книги, состоящие из 14 наименований.
Москва, 6 августа. (НИАТ “Ховар”, Халима Хушкадамова). - 4 августа Посольством Республики Таджикистан в Республике Беларусь из Минска в Душанбе для Национальной библиотеки Таджикистана было отправлено 44 книги, состоящие из 14 наименований.
В них содержится информация об истории города Минска, литературного и духовного наследия страны и её отдельных регионов, исторических и привлекательных для туристов местах таких, как Беловежская пуща, Минск, Речица, Гомель и др. Отдельный блок составляют собранные в коллекцию наследия мировой сокровищницы ЮНЕСКО: произведения поэтов и писателей Беларуси. Книги изданы различными издательствами Республики Беларусь в период с 1999 по 2010 гг.
29 экземпляров книги (Грац-Вена, 2010 г.) информационно-справочного характера о советских гражданах, погибших в Австрии в годы Второй мировой войны и местах их захоронений, также литература юридико-правового характера по инициативе Председателя Экономического Суда СНГ Файзулло Абдуллоева отдельно направлены в фонды Национальной библиотеки Таджикистана.
Об этом собкору НИАТ “Ховар” в России сообщили в Посольстве Республики Таджикистан в Республике Беларусь.
Читайте также
- Глава КСИР поздравил юношескую сборную Ирана по волейболу с победой на чемпионате мира
- Иран: реализация договоренностей с Оманом по Ормузу зависит от выполнения обязательств США
- Иран достиг прорыва в генерации электроэнергии из отходящего тепла
- Калибаф: глава Минфина США Бессент лжет и не справляется с управлением рынками
- Иран выиграл юношеский чемпионат мира по волейболу U17, одержав семь побед подряд
- Иран пообещал постоянно наращивать свой военный потенциал