Президент открыл в Худжанде Дворец печати

Президент Таджикистана в сегодня утром принял участие в церемонии открытия Дворца печати в Худжанде.

Худжанд. 5 августа. «Азия-Плюс» - | Президент Таджикистана в сегодня утром принял участие в церемонии открытия Дворца печати в Худжанде.

Строительство комплекса было начато в 2007 году. Это 13-этажное здание из кирпича и бетона, которое является самым высоким зданием в Худжанде. Его высота составляет 54 метра, и в нем будет порядка 200 кабинетов.

В подземной части здания и на первом этаже разместятся столовая, три конференц–зала, оборудованных проекторами, микрофонами и техникой для синхронного перевода. На последнем этаже дворца будет зимний сад и смотровая площадка, оснащенная оптическими приборами. Кабинеты построены в европейском стиле со стеклянными перегородками и оборудованы кондиционерами «зима – лето».

На каждом этаже будет санузел и комната отдыха. Все кабинеты к переезду СМИ оборудованы мебелью. Здесь будет беспроводной интернет, для этого проложен оптико–волоконный кабель, и заработают четыре лифта.

Стоимость здания, вместе с оборудованием, составляет примерно 23 миллиона сомони бюджетных средств.

В новом здании смогут разместиться как государственные, так и представители частных и международных СМИ.

Телекомпании здесь разместиться не смогут, потому что им нужны особые условия, однако здесь могут арендовать офис корреспонденты городских и республиканских телеканалов.

Читайте также