Экс-глава земкома Пенджикента подозревается в незаконных сделках с землей
В незаконном выделении земельных участков более 100 жителям города Пенджикента подозревается бывший председатель городского земельного комитета.
Худжанд. 4 августа. «Азия-Плюс» - | В незаконном выделении земельных участков более 100 жителям города Пенджикента подозревается бывший председатель городского земельного комитета.
Как стало известно «АП» в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области, А.Отабеков в период с 2005 по 2007 годы, занимая должность председателя земельного комитета города Пенджикента, в предварительном сговоре со специалистом ГУП «Кухсор» Ч.С., путем составления фальшивых документов незаконно выделил 103 жителям земельные участки на пахотных землях в местности «Обшорон».
Ущерб от деяний экс-главы земкома, по данным источника, насчитывается в размере 358 тысяч 859 сомони.
По данному факту региональным отделом антикоррупционного агентства в отношении А. Отабекова возбуждено уголовное дело по ст.ст. 261 (Регистрация незаконных сделок с землей), 316 (Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность) и 323 (Служебный подлог) УК Республики Таджикистан, следствие продолжается, отметил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты