Таджикский посол встретился с экс-президентом Украины
Посол рассказал Кучме о ходе подготовки к 20-летию государственной независимости РТ
Avesta.Tj | 02.08.2011 | Посол Таджикистана в Украине Шухрат Султонов встретился накануне в Киеве с экс - президентом Украины Леонидом Кучмой, возглавлявшим страну в 1994-2005 годы.
Как сообщает департамент информации министерства иностранных дел Таджикистана, таджикский дипломат проинформировал Кучму о ходе подготовки к 20-летию государственной независимости РТ.
Дипломат отдельно остановился на вопросах состояния и перспектив двусторонних отношений, мерах, принимаемых по расширению сотрудничества в различных сферах.
В ходе встречи была выражена благодарность Леониду Кучме за личный вклад в развитие дружеских таджикско-украинских двусторонних связей.
В частности была подчеркнута роль возглавляемого Кучмой Президентского Фонда «Украина» в дальнейшем укреплении и развитии двусторонних отношений между Украиной и Таджикистаном.
Читайте также
- В Гиссаре 40 детям-сиротам подарили школьную форму
- Иранские волейболисты-подростки стали чемпионами мира
- Эксперт ООН: Экономика Таджикистана все еще нуждается в трудовой миграции
- Галибаф ответил Скотту Безанту: «Ты лжец!»
- В Леваканте открыли государственное дошкольное образовательное учреждение
- Аракчи: Американские потребители расплачиваются за манипуляции на энергетическом рынке