Таджикский боксёр - чемпион мира!

Душанбе, 1 августа. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - В столице Казахстана финишировал Чемпионат мира по боксу среди юниоров «Астана-2011». Юный таджикский боксёр, Асрор Вохидов, завоевал золотую медаль и стал Чемпионом мира в весовой категории  48 кг. 

Душанбе, 1 августа. (НИАТ «Ховар», Пайрав Назаров). - В столице Казахстана финишировал Чемпионат мира по боксу среди юниоров «Астана-2011». Юный таджикский боксёр, Асрор Вохидов, завоевал золотую медаль и стал Чемпионом мира в весовой категории 48 кг.

Чемпионат стартовал 20 июля, а его участниками стали более 500 спортсменов из 48 стран в возрасте от 15 до 16 лет. Национальная сборная Таджикистана была представлена в 6 из 13 весовых категорий.

Первое общекомандное место у России, второе у Узбекистана, третье у Австралии, четвертое у Казахстана, пятое у Англии, шестое у Украины, седьмое место у Филиппин и Таджикистана, девятое место у Турции, десятое у Кореи.


Читайте также