В Душанбе обсужден проект Еврокомиссии по поддержке внутреннего финконтроля
В дальнейшем будет продолжена поэтапная разработка методологических указаний, составлен годовой план внутреннего аудита
Avesta.Tj | 29.07.2011 | Очередное заседание руководящего Комитета по мониторингу и оценке проекта Европейской комиссии «Поддержка Государственного внутреннего финансового контроля в Таджикистане» состоялось накануне в министерстве финансов в Душанбе.
Как сообщили «Авесте» в пресс-центре министерства финансов республики, заседание прошло под председательством заместителя министра финансов Шавкта Сохибова.
По словам источника, руководитель проекта Еврокомиссии Томева проинформировала присутствующих о проделанной работе. В частности, по ее словам, разработана Методология составления годовой отчетности.
«Сводный годовой аналитический отчет о внутреннем аудите представлен в правительство РТ, проведены тренинги по составлению годовых планов по внутреннему аудиту на основе риска», - сказала Томева.
Участниками заседания было отмечено, что в дальнейшем будет продолжена поэтапная разработка методологических указаний, составлен годовой план внутреннего аудита на основе риска, проведены семинары для финансовых руководителей.
«План предстоящих мероприятий с учетом замечаний и дополнений был одобрен членами руководящего Комитета», - заключил источник в пресс-центре министерства финансов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты