Таджикистан сократил экспорт транспортных средств
Сумма экспорта транспортных средств в указанный период составила более $17,8 млн.
Avesta.Tj | 29.07.2011 | Таджикистан сократил экспорт транспортных средств с начала текущего года, но увеличил объемы его импорта. Импорт транспортных средств в республику в январе-июне текущего года увеличился на 9,6%.
По данным Агентства по статистике страны, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года импорт транспортных средств увеличился на 9,6%, или на $9,1 тыс.
Общая сумма импорта автотранспорта за январь-июнь 2011 года составляет более $104,7 млн. В прошлом году за истекший период транспортные средства были импортированы в страну на сумму более $95,5 млн.
Экспорт транспортных средств сократился по сравнению с показателями соответствующего периода прошлого года на 1,6%. Сумма экспорта транспортных средств в указанный период составила более $17,8 млн., а в аналогичный период 2010 года данный показатель составлял более $18,1 млн.
Читайте также
- В Бустоне запустили новую производственную линию и электроподстанцию
- В Кулябском госуниверситете наградили победителей республиканских конкурсов
- Башкирия хочет выйти на рынки Таджикистана
- В Душанбе почтили память парада 1941 года субботником на захоронениях советских воинов
- Страны Центральной Азии договорились о сотрудничестве с Афганистаном по безопасности
- В Таджикистане действуют 1028 теплиц общей площадью 127 гектаров