В Кулябе проходит День меда
В городском парке культуры и отдыха города Куляб сегодня проходит ставший традиционным День меда.
Куляб. 28 июля. «Азия-Плюс» - | В городском парке культуры и отдыха города Куляб сегодня проходит ставший традиционным День меда.
Как сообщил «АП» первый заместитель председателя города Файзали Курбонов, отрасли с каждым годом в районе придается все большее значение, поэтому и участников праздника становится все больше.
По его словам, на сегодня в Кулябском районе у дехканских (фермерских) хозяйств и населения насчитывается 2020 пчелосемей, что на 500 семей больше, чем в прошлом году.
«В текущем году засуха несколько помешала, но уверен, что получим меда тонн на 10 больше прошлогоднего урожая», - отметил первый вице-мэр Куляба.
На празднике меда представлен широкий выбор не только самого пчелиного продукта, но и десятки национальных блюд из него.
Мед на празднике продают по ценам заметно ниже рыночных, что особенно обрадовало горожан перед наступающим священным месяцем Рамазан.
30 июля в городе Курган-Тюбе состоится областной праздник меда, и кулябские пчеловоды намерены занять там первые места и по качеству нектара, и по количеству выставленного на продажу населению меда.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара