В Душанбе обсудят права трудящихся мигрантов
По итогам семинара будут разработаны рекомендации, которые в дальнейшем могут быть использованы правительством Таджикистана
Avesta.Tj | 25.07.2011 | Семинар по правам трудящихся мигрантов для представителей гражданского общества состоится 26-27 июля в Душанбе. Об этом «Авесте» сообщили в представительстве Европейского союза в Таджикистане.
По словам источника, организатором семинара выступает представительство Евросоюза в таджикской столице. Мероприятие организовано в рамках диалога по правам человека ЕС с правительством РТ.
«В работе семинара примут участие представители гражданского общества, государственных структур, академических кругов и международных организаций», - сказал источник.
По его словам, на семинар также приглашены международные эксперты в области миграции, представители зарубежных международных и неправительственных организаций.
«Ожидается, что по итогам семинара будут разработаны рекомендации, которые в дальнейшем могут быть использованы правительством Таджикистана», - пояснили в представительстве Евросоюза.
Диалог по правам человека ЕС с Таджикистаном является инструментом внешней политики ЕС, направленной на поощрение уважения к правам и основным свободам человека, устойчивому развитию демократии и стабильности в Таджикистане.
Читайте также
- Электронные нововведения в сфере цифровизации налоговых услуг
- Великий партнёр великой балерины: история Музаффара Бурханова
- Главы трёх ветвей власти Ирана почтили память погибшего лидера в Мосалле Тегерана
- Эксперты оценили риски климатической миграции из Центральной Азии к 2050 году
- В Таджикистане сохраняется угроза селей и пыльной бури
- Таджикистан представил антикоррупционный опыт на международном форуме в Сеуле