Улов рыбы в Таджикистане составил 167 тонны
Душанбе, 23 июля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Порядка 167 тонн составил улов рыбы, в целом, по Таджикистану за январь-июнь текущего года.
Душанбе, 23 июля. (НИАТ «Ховар», Покиза Махмадбекова). - Порядка 167 тонн составил улов рыбы, в целом, по Таджикистану за январь-июнь текущего года.
По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, объем продукции рыбоводства в отчетный период составил 2,5 млн. сомони, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом 2010 года на 63,6%.
Больше всего улов рыбы был в хозяйствах: Хатлонской области - 127,3 тонн, Согдийской области - 24,2 тонны в ГБАО - 12, тонн и др.
В общем объеме улова рыбы, основные виды составляют: толстолобик - 35,7%, сазан - 8,8%, и другие виды рыбы - 55,5%. За отчетный период построены и введены в действие пруды для выращивания рыбы на площади 43 гектара.
По сообщению Агентства, поступило 109,8 тонн концентрированных кормов для рыб, из них в хозяйствах Хатлонской области 95,3 тонны, Согдийский области 3 тонны и Вахдата - % 0,5 тонны.
За отчетный период производственные затраты для выращивания рыбы и проведения научно-исследовательских работ, составили около 940,6 тыс. сомони.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара