Обстрелявшего популярного блогера мужчину арестовали на два месяца

Таганский суд Москвы постановил оставить под стражей жителя Риги Григория Чубревича, обстрелявшего автомобиль популярного блогера Дмитрия Терновского. Согласно решению суда, Чубревич проведет ближайшие 2 месяца в Бутырском СИЗО, после чего предстанет перед судом.

Таганский суд Москвы постановил оставить под стражей 24-летнего жителя Риги Григория Чубревича, обстрелявшего автомобиль популярного блогера Дмитрия Терновского. Согласно решению суда, Чубревич проведет ближайшие 2 месяца в Бутырском СИЗО, после чего предстанет перед судом. Трансляцию из зала суда вели друзья и знакомые Терновского, в частности - один из самых известных блогеров Рунета Рустем Адагамов и популярный фотограф Илья Варламов.

Инцидент с обстрелом автомобиля Терновского произошел утром 14 июля. Терновский заснял на видео, как автомобиль "Мерседес" представительского класса, попытался проехать на запрещающий сигнал светофора. Заметив, что Терновский снимает маневр, находившийся в "Мерседесе" человек плюнул в блогера, а затем устроил погоню за фотографом, в ходе которой в автомобиль Терновского было произведено несколько выстрелов из пистолета.

Найти стрелявшего удалось уже на следующий день. Благодаря тому, что Терновскому удалось снять крупным планом лицо подозреваемого, 15 июля оперативники обнаружили его в одном из столичных ресторанов.

Впоследствии Чубревич, по информации Life News, объяснил свое поведение тем, что в день стычки с блогером он находился в расстроенных чувствах из-за проигрыша на биллиарде и разрыва с подругой; при этом отмечается, что Чубревич приехал в Москву в поисках работы.

В отношении Чубревича было возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Рижанину грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также