В перестрелке на западе Казахстана убит спецназовец
В Актюбинской области (на западе Казахстана) в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в убийстве полицейских произошла перестрелка. В результате был убит боец спецназа, еще трое спецназовцев получили ранения. Преступники также понесли потери. При этом задержать пока никого не удалось.
В Актюбинской области (на западе Казахстана) в ходе спецоперации по задержанию подозреваемых в убийстве полицейских произошла перестрелка, сообщает Радио "Азаттык" (региональная служба Радио "Свобода"). В результате, по информации Bnews, был убит боец спецназа, еще трое спецназовцев получили ранения.
Пострадавшие госпитализированы. Их состояние, по информации агентства, является стабильным. В областном департаменте внутренних дел заявили, что обстоятельства гибели спецназовца устанавливаются.
Пресс-секретарь ДВД Алмат Имангалиев отметил, что со стороны преступников также есть потери, но подробностей оглашать не стал.
При этом задержать, по информации Kazakhstan Today, пока никого не удалось. "Подозреваемые не задержаны до сих пор, потому что еще не обнаружено место их укрытия", - цитирует агентство представителя ДВД, выступившего на брифинге 3 июля.
Убийство, в связи с которым проводится спецоперация по поиску преступников, было совершено в ночь на 1 июля. Двое полицейских, сидевших в служебной машине у здания опорного полиции в поселке Шубарши, были обстреляны неизвестными из подъехавшего автомобиля. Оба скончались на месте. Мотив убийства пока неизвестен.
Уже установлены личности шести подозреваемых. Все эти люди, как сообщается, являются уроженцами Темирского района Актюбинской области. По словам представителя ДВД, "проверяется их приверженность к радикальному исламу". За помощь в поимке подозреваемых объявлена награда в сто тысяч долларов.
К операции по задержанию преступников, как сообщает Tengrinews, привлечены сотрудники полиции, бойцы внутренних войск и нескольких спецподразделений. Задействованы также несколько вертолетов.
Читайте также
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе
- Таджикистан наращивает импорт пшеницы: главный поставщик — Казахстан
- В Исфаре начала работу солнечная электростанция мощностью 3 МВт
- В библиотеки Хатлонской области в рамках «Книжного каравана» поступили тысячи новых книг