В Москве задержаны 17 грабителей из Таджикистана (обновление)
Cтали известны первые подробности по факту разбойного нападения в Москве, в котором фигурируют граждане Таджикистана.
Москва. 4 июля. «Азия-Плюс» - | Cтали известны первые подробности по факту разбойного нападения в Москве, в котором фигурируют граждане Таджикистана.
«В Москве по подозрению в грабеже задержаны 19 человек, среди которых 17 граждан Таджикистана и по одному из России и Азербайджана», сообщил «АП» источник в правоохранительных органах российской столицы.
«В прошедшее воскресенье, 3 июля, группа грабителей ворвалась на склад, расположенный на юго-востоке столицы. Угрожая охранникам оружием, преступники связали их и попытались вывезти со склада имеющийся там товар. Однако подоспевшие полицейские задержали нападавших», - сказал источник.
По словам собеседника агентства, у задержанных изъята самодельная граната, травматический пистолет «Оса», три патрона и 1,52 грамма героина.
В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело ст.162 ч.4 Уголовного кодекса РФ («Разбой»), максимальное наказание по которой составляет до 15 лет заключения.
Кроме того, следствие выясняет причастность нападавших к совершению аналогичных преступлений в городе.
Читайте также
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане