У границы Казахстана погибли контрабандист и пограничник
У границы Казахстана с Киргизией произошла авария, в которой погибли два человека. В аварию попал бензовоз с контрабандным топливом. Бензовоз, о котором идет речь, был задержан на границе в ночь на 26 июня. При транспортировке в место дислокации пограничного отряда он перевернулся и загорелся.
У границы Казахстана с Киргизией произошла авария, в которой погибли два человека, сообщает АКИpress. В аварию попал бензовоз с контрабандным топливом.
Бензовоз, о котором идет речь, и еще несколько подобных машин были задержаны на границе в ночь на 26 июня (по информации агентства, машины следовали из Киргизии).
Авария произошла при перегоне задержанных бензовозов в место дислокации пограничного отряда. По предварительным данным, у одной из машин отказали тормоза, она врезалась в скалу, опрокинулась и загорелась.
При пожаре погибли гражданин Киргизии, управлявший машиной (агентство уточняет, что это был один из контрабандистов), и сопровождавший его казахстанский пограничник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты