КУРБОНОВ И ФУЗАЙЛОВ ОТПРАВЛЕНЫ В ОТСТАВКУ

Главный тренер «Шодмона» Рустам Курбонов и его помощник Хикмат Фузайлов уволены со своих постов руководством гиссарского клуба.

Главный тренер «Шодмона» Рустам Курбонов и его помощник Хикмат Фузайлов уволены со своих постов руководством гиссарского клуба.

Об этом корреспонденту СИА «Варзиш-Спорт» сообщил начальник команды «Шодмон» Каноат Орзуев. По его словам, к расставанию со специалистами подтолкнули неудовлетворительные результаты.

Комментируя отставку тренеров, Каноат Латипов сказал: «Во втором круге из-за различных причин мы угодили в яму, из которой не можем выбраться.

Команда опустилась на дно в турнирной таблице. Поэтому приняли решение расстаться с тренерами – Рустамом Курбоновым и Хикматом Фузайловым. Другого пути не было. Хочу поблагодарить их за сотрудничество с нашим клубом.

После отставки Курбонова и Фузайлова предложили временно возглавить «Шодмон» капитану команды Рустаму Ходжаеву, но тот отказался. После этого решили назначить исполняющим обязанности главного тренера «Шодмона» Фарруха Севинова, который входил в тренерский штаб Курбонова. Сейчас мы ищем нового тренера.

Есть несколько кандидатур. Кроме того, после паузы в чемпионате планируем усилиться новыми игроками из других клубов Таджикистана».

Напомним, что Рустам Курбонов и Хикмат Фузайлов приняли «Шодмон» в начале этого года. Под их руководством гиссарская команда провела в чемпионате Таджикистана 16 игр, в которых одержала 4 победы, 2 игры свела вничью и потерпела 10 поражений. С четырнадцатью очками гиссарцы занимают предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Это уже пятая тренерская отставка в чемпионате Таджикистана в этом сезоне: до этого свои кресла оставили Хамид Каримов («Парвоз»), Аслиддин Хабибуллоев («Вахш»), Карим Тошпулодов (ЦСКА «Памир») и Ахлиддин Турдиев («Энергетик»).

Фаридун САЛИЕВ

Читайте также