В Таджикистане прошел международный форум волонтеров
В течение недели представители государств Содружества обменивались опытом и обсуждали направления сотрудничества волонтерских движений.
Душанбе, 20 июня. В Таджикистане прошел Второй международный форум волонтерских инициатив. В течение недели представители государств Содружества обменивались опытом и обсуждали направления сотрудничества волонтерских движений. Организатором встречи выступил Комитет по делам молодежи, спорта и туризма Республики Таджикистан. По словам участников, цель подобных форумов - популяризация волонтерского движения, развитие общечеловеческих ценностей и усиление роли молодежи в гражданском обществе, передает МТРК «Мир».
«Участники данного форума решили обращаться ко всем странам СНГ, чтобы развивать это направление и предложили, чтобы в будущем году продолжать такое же мероприятие в какой-нибудь из стран независимых государств», - рассказал председатель комитета по делам молодежи, спорта и Туризма при правительстве республики Таджикистан Маликшо Нематов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара