Беларусь стала лидером по росту инвестиций
За первые четыре месяца 2011 года этот показатель вырос на 23,4% по сравнению с прошлым годом.
6 июня, Москва. По росту инвестиций в основной капитал за первые 4 месяца 2011 года Беларусь обогнала другие станы-участницы Содружества. Такие данные публикует БЕЛТА со ссылкой на сведения Межгосударственного статистического комитета СНГ.
С января по апрель текущего года в Беларуси этот показатель вырос на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Второе место по росту инвестиций в основной капитал занял Азербайджан - 12%, третье - Таджикистан (10%). В Казахстане вливания в основной капитал возросли на 4,1%, в России - на 0,1%. В остальных странах СНГ показатель инвестиций снизился: в Армении - на 0,8%, в Кыргызстане - на 10,9%.
В целом инвестиции в основной капитал по странам Содружества в январе-апреле 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличились на 3,1%. Статистический комитет СНГ не располагает данными о динамике инвестиций в Украине, Молдове, Узбекистане и Туркменистане.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара