Мэр Риги пришел в сознание
Мэр Риги Нил Ушаков в понедельник, 30 мая, пришел в сознание и поблагодарил всех за поддержку в социальной сети Facebook. В настоящее время мэр латвийской столицы находится в берлинской клинике Charite. Ушакова госпитализаровали после потери сознания на марафоне 22 мая.
Мэр Риги Нил Ушаков, потерявший сознание на марафоне 22 мая, пришел в сознание и поблагодарил всех за поддержку в социальной сети Facebook. Об этом в понедельник, 30 мая, со ссылкой на заявление пресс-секретаря мэра Анны Кононовой сообщает Mixnews.
В настоящее время мэр латвийской столицы находится в берлинской клинике Charite, где до прихода в сознание проходил курс интенсивной терапии. Ранее, на фоне улучшения состояния здоровья Ушакова, врачи начали постепенно выводить его из медикаментозной комы.
Нил Ушаков был госпитализирован после участия в забеге на 21 километр. Не добежав несколько сот метров до финиша, мэр потерял сознание.
Причина недомогания 34-летнего Ушакова неизвестна. Ранее выдвигались предположения, что мэр потерял сознание из-за отека легких и кровоизлияния в мозг. Однако сотрудник латвийской больницы, в которой до недавнего времени проходил лечение Ушаков, эти слухи опроверг.
Временно исполняющим обязанности мэра Риги является заместитель Ушакова Андрис Америкс.
Читайте также
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты
- В Душанбе построят новую электроподстанцию для снижения потерь и аварийных отключений
- Ахрор Рахимзода назначен заместителем директора Агентства госслужбы Таджикистана
- Правительство Таджикистана сменило руководителей ряда ведомств и «Таджик Эйр»
- Президент Таджикистана освободил ряд должностных лиц, включая главу Хорога