Мэр Вильнюса попал в реанимацию
Мэр Вильнюса Артурас Зуокас находится в реанимации кардиологического отделения одной из больниц столицы Литвы. Супруга Артураса Зуокаса вечером во вторник, 24 мая, рассказала, что причиной госпитализации ее мужа стало отравление, добавив, что пока не ясно, чем именно он отравился.
Мэр Вильнюса Артурас Зуокас находится в реанимации кардиологического отделения одной из больниц столицы Литвы, сообщило вечером 24 мая интернет-издание DELFI со ссылкой на агентство BNS.
В интервью BNS супруга Артураса Зуокаса рассказала, что причиной госпитализации ее мужа стало отравление, добавив, что пока не ясно, чем именно он отравился. В свою очередь агентство Elta, также ссылающееся на супругу мэра, сообщило, что Зуокас попал в больницу с диагнозом сердечная недостаточность, пишет DELFI.
Артурас Зуокас в апреле 2011 года в третий раз был избран мэром столицы Литвы. Ранее он занимал этот пост в 2000-2003 годах и в 2003-2007 годах.
22 мая в больницу попал мэр столицы другого прибалтийского государства - Латвии. Мэра Риги Нила Ушаковадоставили в реанимацию после участия в забеге, прошедшем в столице Латвии в воскресенье. Сообщалось, что 34-летний Ушаков пробежал чуть более 20 километров, после чего сошел с дистанции и вскоре потерял сознание.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара