В Астане у СИЗО КНБ взорван автомобиль
В Астане минувшей ночью взорван автомобиль у здания следственного изолятора КНБ. Очевидцы говорят, что на месте погиб, по меньшей мере, один человек.
В Астане минувшей ночью взорван автомобиль у здания следственного изолятора КНБ. Очевидцы говорят, что на месте погиб, по меньшей мере, один человек.
У здания следственного изолятора департамента комитета национальной безопасности города Астаны во вторник, 24 мая, взорвался автомобиль. Эту информацию агентству «Новости-Казахстан» подтвердил пресс-секретарь КНБ Кенжеболат Бекназаров.
О подробностях данного чрезвычайного происшествия, количестве жертв и пострадавших спецслужбы пока не сообщают.
В настоящее время на месте взрыва убирают его последствия, в окнах близлежащих домов выбиты стекла, повален забор. По словам очевидцев, которые проживают в близлежащих домах, они проснулись от взрыва около 3 часов 40 минут минувшей ночи. Очевидцы также утверждают, что на месте взрыва видели останки как минимум одного человека.
Это уже второй взрыв, произошедший в Казахстане за последние 10 дней. 17 мая в здании департамента комитета национальной безопасности (ДКНБ) по Актюбинской области в Актобе первый в Казахстане взрыв бомбы смертника совершил Рахимжан Махатов. Сам он погиб, три человека ранены.
Читайте также
- Лидер хуситов: Саудовская Аравия разрешила Израилю использовать свои военные базы для разведки против Йемена
- Представитель судебной власти Ирана: в результате атак США в Хормозгане погибли 12 рыбаков, повреждены 760 судов
- Иран и Пакистан стремятся завершить соглашения и расширить сотрудничество
- Санкции Трампа против МУС доказывают поддержку США Израиля — аналитик
- В Женеве у офиса ООН открылась выставка рисунков детей из Минаба, погибших при ударе США
- Йеменская девочка выжила после авиаудара, убившего всю её семью