Окруашвили пообещал вернуться в Грузию для свержения Саакашвили
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бежавший из страны от уголовного преследования, пообещал вернуться в Грузию, чтобы принять участие в митинге оппозиции 25 мая. Выступая в эфире грузинского телеканала "Маэстро", Окруашвили объявил: "25 мая станет последним днем нынешних властей".
Бывший министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, бежавший из страны от уголовного преследования, пообещал вернуться в Грузию, чтобы принять участие в митинге оппозиции 25 мая. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на грузинский телеканал "Маэстро".
Выступая в эфире телеканала, Окруашвили объявил: "25 мая станет последним днем нынешних властей".
Как сообщает агентство "Новости-Грузия", МВД Грузии пообещало арестовать Окруашвили, когда он вернется на родину. "Мы его ждем", - сказал начальник аналитического департамента МВД Шота Утиашвили.
В 2008 году Окруашвили был заочно признан виновным в вымогательстве и приговорен к 11 годам лишения свободы. Вскоре он получил политическое убежище во Франции. Окруашвили уже неоднократно обещал вернуться в Грузию.
21 мая в Грузии начались массовые акции сторонников оппозиции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили. Оппозиция обещает продолжать выступления до 25 мая. Главный митинг организован у здания Общественного телевидения Грузии в Тбилиси.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России