На границе неспокойно
В ночь на 20 мая на таджикско-афганской границе произошла перестрелка. Вооруженная группа, проникшая в Таджикистан с сопредельной территории, обстреляла наряд Пянджского погранотряда
В ночь на 20 мая на таджикско-афганской границе произошла перестрелка. Вооруженная группа, проникшая в Таджикистан с сопредельной территории, обстреляла наряд Пянджского погранотряда. Таджикские пограничники вместе с представителями комитета национальной безопасности проводили оперативно-розыскные действия, когда на них обрушился шквальный огонь. Под натиском ответного огня пограничников, вооруженные преступники ушли в сторону Афганистана.
По словам главы пресс-центра пограничных войск ГКНБ Таджикистана Хушнуда Рахматуллоева, после перестрелки вооруженная группа скрылась на сопредельной территории. В настоящее время ведутся поисковые работы в этом районе. С начала года - это седьмой бой на таджикско-афганской границе. Месяц назад неизвестные обстреляли пограничный наряд на Шуроабадском участке границы. Тогда погиб рядовой погранвойск, на этот раз обошлось без потерь.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара