И.Халип: "Первым делом напишу письмо мужу"
Журналистка Ирина Халип намерена обжаловать решение суда Заводского района Минска, который приговорил ее сегодня к двум годам лишения свободы с отсрочкой наказания на два года.
Журналистка Ирина Халип дала первое интервью после суда местным и зарубежным коллегам в Минске.
Журналистка Ирина Халип намерена обжаловать решение суда Заводского района Минска, который приговорил ее сегодня к двум годам лишения свободы с отсрочкой наказания на два года.
Корреспондент российской "Новой газеты" была признана виновной в участии в массовых беспорядках в Минске в день президентских выборов 19 декабря.
В субботу суд приговорил супруга Халип - экс-кандидата в президенты Андрея Санникова к пяти годам колонии усиленного режима.
В Минске продолжаются несколько судебных процессов над участниками оппозиционной акции 19 декабря. Среди них - еще четверо экс-кандидатов в президенты - Владимир Некляев, Виталий Рымашевский, Николай Статкевич и Дмитрий Усс.
Загрузить
Читайте также
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона
- Эмомали Рахмон открыл завод по производству напитков на севере Таджикистана
- Таджикистану нужно более 22 млрд долларов на климатические проекты