Таджикистан и Иран намерены развивать инвестиционные проекты
Таджикистан и Иран намерены развивать инвестиционные проекты
Душанбе, 10 мая. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с заместителем министра иностранных дел Ирана Мухаммадризо Шайбони. В ходе переговоров стороны обменялись мнениями по международным и региональным проблемам, а также рассмотрели перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает МТРК «Мир».
«В ходе переговоров с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном мы выразили заинтересованность в расширении и углублении таджикско-иранских отношений, в частности, в сферах экономики и инвестиций», - отметил замминистра иностранных дел Исламской Республики Иран Мухаммадризо Шайбони.
Иранский дипломат передал главе государства личное послание президента Ирана Махмуда Ахмадинежада. Иранский лидер пригласил Эмомали Рахмона на международное заседание «Глобальная борьба с терроризмом», которое состоится в ближайшее время в Тегеране.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы