В Таджикистане состоялось возложение венков к Вечному огню
В Таджикистане состоялось возложение венков к Вечному огню
Душанбе, 9 мая. В Таджикистане главные праздничные мероприятия проходят в столичном Парке Победы. Там состоялось возложение венков к Вечному огню и прошел военный марш, сообщает корреспондент МТРК «Мир».
То дождь, то слезы застилают глаза. В этот день, говорят ветераны, даже небо скорбит вместе с ними о павших на полях сражений. Сегодня, несмотря на непогоду, поздравить всех, кто ковал Великую Победу, пришел и президент.
В память о тех, кто не вернулся с войны, - венки к Вечному огню и минута молчания. А для пришедших на главный в их жизни праздник ветеранов теплые слова и пожелания.
Парадное дефиле открыл военно-духовой оркестр. А плац-концерт и вовсе стал настоящим шоу. У этих солдат сегодня двойной праздник. В День Победы им выпала честь принимать присягу.
Всего из Таджикистана на фронт ушли около 300 тысяч человек. Почти 100 тысяч из них так и не вернулись домой. Поэтому каждый год в этот день вспоминают всех тех, кто пал на полях сражений и благодарят тех, кто остался. Сегодня целый день в республике будут чествовать ветеранов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара