Таджикистан и Башкортостан укрепляют сотрудничество
Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел во вторник, 3 мая, рабочую встречу с Генеральным консулом Таджикистана в Уфе Содиком Имомовым, сообщает пресс-служба президента Башкортостана.
Душанбе. 4 мая. «Азия-Плюс» - | Президент Башкортостана Рустэм Хамитов провел во вторник, 3 мая, рабочую встречу с Генеральным консулом Таджикистана в Уфе Содиком Имомовым, сообщает пресс-служба президента Башкортостана.
Напомним, консульское представительство Таджикистана открылось в Уфе в феврале 2011 года.
В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы усиления сотрудничества. В частности, говорилось о необходимости увеличения товарооборота между Башкортостаном и Таджикистаном, а также о расширении социальных отношений и культурных связей.
«Рустэм Хамитов отметил, что сегодня объемы товарооборота между республиками составляют около $70 млн., и это только начало дальнейшего сотрудничества. Президент республики подчеркнул, что между двумя странами должны сложиться хорошие взаимоотношения и руководство Башкортостана будет оказывать всестороннюю поддержку в этом вопросе», - отметили в пресс-службе президента Башкортостана.
В свою очередь, Содик Имомов назвал открытие Генконсульства в Уфе подтверждением стремления Таджикистана и России развивать отношения стратегического партнерства и союзничества. Он подчеркнул, что сотрудничество с Башкортостаном имеет большое значение для Таджикистана.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара