В Узбекистане мужчина захватил заложников из-за гибели жены
В узбекском городе Турткуле группа школьников была захвачена в заложники. Их захватил человек, у которого недавно погибла жена. Чего он добивался, неизвестно. Операция по освобождению заложников, как утверждает один из очевидцев, длилась восемь часов. В итоге преступник был задержан.
В узбекском городе Турткуле группа школьников была захвачена в заложники, сообщает ИА Central Asian News со ссылкой на региональную службу "Радио Свобода". По информации источника, их захватил человек, у которого недавно погибла жена.
Женщина, о которой идет речь, работала в местной школе. На прошлой неделе она пришла на прием к главе городской администрации, чтобы попросить о выделении участка для строительства дома. Чиновник выгнал ее. После конфликта, подробности которого неизвестны, женщина покончила с собой, совершив самосожжение.
Муж погибшей в то время находился на заработках в России. Узнав о случившемся, он вернулся в Узбекистан. Мужчина, вооруженный огнестрельным оружием, пришел в школу, где работала погибшая, и захватил в заложники завуча и 20 детей. Чего он добивался, не уточняется.
Школу окружили сотрудники милиции. Операция по освобождению заложников, как утверждает один из очевидцев, длилась восемь часов. К операции были привлечены несколько сотен милиционеров.
В итоге мужчина был задержан. Из заложников пострадала завуч школы, которую ранил гастарбайтер.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
Читайте также
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана
- Президент Таджикистана сменил руководителей Хорога, Дарваза и девяти районов Хатлона