Афганские боевики застрелили таджикского пограничника
На таджикско-афганской границе произошла перестрелка между пограничниками и группой боевиков. В перестрелке погиб один из пограничников. Был уничтожен один из боевиков, еще двое ранены. По сведениям таджикских пограничных войск, с начала 2011 года это уже шестое вооруженное нападение с афганской стороны.
На таджикско-афганской границе произошла перестрелка между пограничниками и группой боевиков, сообщает ИА "Авеста". В результате были убиты два человека.
Боевики (группа из 10-12 вооруженных людей) пришли с территории Афганистана. Наткнувшись на таджикских пограничников, они открыли огонь.
В перестрелке погиб один из пограничников. Кроме того, был уничтожен один из боевиков. По информации агентства Central Asian News, еще двое были ранены, однако им вместе с уцелевшими боевиками удалось скрыться на афганской территории.
По сведениям таджикских пограничных войск, с начала 2011 года это уже шестое вооруженное нападение с афганской стороны. Пограничники не исключают, что нападения организованы наркоторговцами, которые таким образом мстят за утраченную в начале года партию товара. Тогда у нарушителей границы, по информации "Авесты", было изъято более 300 килограммов наркотиков.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана