Президент провел совещание по вопросам выполнения госбюджета Таджикистана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел в среду рабочее совещание с руководителями и ответственными лицами министерств и ведомств, председателями городов и районов республики, в ходе которого были обсуждены вопросы выполнения госбюджета страны за первый квартал текущего года, ускорение работ по весеннему севу, обеспечение продовольственной безопасности и подготовка к достойному празднованию 20-летия независимости республики.
Душанбе. 21 апреля. «Азия-Плюс» - | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел в среду рабочее совещание с руководителями и ответственными лицами министерств и ведомств, председателями городов и районов республики, в ходе которого были обсуждены вопросы выполнения госбюджета страны за первый квартал текущего года, ускорение работ по весеннему севу, обеспечение продовольственной безопасности и подготовка к достойному празднованию 20-летия независимости республики.
Как сообщили «АП» в пресс-службе главы государства, на совещании было отмечено, что рост ВВП страны за первый квартал текущего года составил 6,5%.
До 1 апреля в государственный бюджет внесено 1 млрд. 472 млн. сомони, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года больше на 500 млн. сомони. План доходной части бюджета выполнен на 107%.
Наряду с этим было подчеркнуто, что и расходная часть бюджета тоже имеет тенденцию увеличения.
«Всем ответственным лицам поручено принимать действенные меры по улучшению производственных показателей в приоритетных сферах национальной экономики, в частности в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства и т.д.», - отметил источник.
Читайте также
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве
- Таджикистан пригласил Вьетнам инвестировать в свою экономику
- Постпред Таджикистана на брифинге в Женеве рассказал о связи ледников и водно-болотных угодий
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год