Главного редактора Kyiv Post восстановили в должности
Главный редактор англоязычной украинской газеты Kyiv Post Брайан Боннер остается в штате, а газетой будет руководить редакционный совет. В него кроме Боннера вошли два его заместителя и редактор рубрики "Бизнес". Ранее журналисты объявляли забастовку в знак протеста против увольнения Боннера.
Главный редактор англоязычной украинской газеты Kyiv Post Брайан Боннер сохранил свою должность, а газетой будет руководить редакционный совет, сообщает "Украинская правда". По словам издателя газеты Мохаммеда Зафура, в редакционный совет кроме Боннера вошли два его заместителя Роман Олеарчик, Катя Горчинская и редактор рубрики "Бизнес" Джеймс Марсон.
15 апреля редакция Kyiv Post объявила забастовку в знак протеста против вмешательства Зафура в независимую деятельность редакции. Так они оценили решение издателя уволить Боннера из-за отказа того снять с публикации интервью с министром сельского хозяйства Николаем Присяжнюком.
Зафур назвал инцидент "недоразумением". "Демократия и свобода слова в газете была и есть", - сказал он. В свою очередь, журналист газеты Юрий Онышкив подтвердил, что конфликт в Kyiv Post исчерпан. По его словам, Зафур заверил журналистов, что не будет вмешиваться в редакционную политику.
По информации "Телекритики", на встрече с редакцией Зафур объявил, что если коллектив до 1 сентября 2011 года сможет найти средства на финансирование газеты, он продаст ее редакции за один доллар.
Kyiv Post была основана в 1995 году и ориентирована в основном на англоязычную аудиторию Украины. В 2010 году в интернете появилась украинско-русскоязычная версия издания.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана