В Киргизии задержали разыскиваемого Россией боевика
Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии арестовали россиянина, подозреваемого в связях с боевиками. Задержанный 18 апреля в селе Беловодское Московского района Чуйской области оказался 38-летним гражданином РФ. В России в 2008 году он был объявлен в розыск за терроризм.
Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии арестовали россиянина, подозреваемого в связях с боевиками, сообщает агентство 24.kg. Задержанный 18 апреля в селе Беловодское Московского района Чуйской области оказался 38-летним гражданином Российской Федерации.
Задержанный уроженец Узбекистана в 2008 году был объявлен Россией в федеральный розыск за причастность к террористической деятельности на Северном Кавказе. По данным силовиков, он состоял в группировке, совершившей ряда тяжких преступлений на территории России, в том числе убийство нескольких сотрудников российского МВД.
В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты поддельные киргизские паспорта нового образца на имя другого человека.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана
- Эмомали Рахмон сменил руководителей ряда городов и районов Таджикистана