В Калининградской области изъято рекордное количество героина

В ходе операции Госнаркоконтроля в Калининградской области оперативникам удалось изъять около 10,5 килограмма героина. Эта партия наркотика стала самой крупной в истории региона. Представитель ФСКН заявил, что такое количество героина стоит на черном рынке около 40 миллионов евро.

Госнаркоконтроль Калининградской области изъял около 10,5 килограмма героина. Эта партия наркотика стала самой крупной в истории региона, сообщает пресс-центр ФСКН России по Калининградской области.

Наркотики обнаружили в ходе операции, проведенной с 16 по 17 апреля. В ходе нее сотрудники Госнаркоконтроля пресекли деятельность крупнейшей преступной группы, занимавшейся контрабандными поставками и распространением героина в Калининградской области, говорится в сообщении.

Изъятый героин был настолько качественным, что для продажи его разбавили бы не менее чем в 10 раз. Подобное количество наркотика стоит на черном рынке около 40 миллионов евро, уточняет пресс-центр ФСКН по Калининградской области.

С 11 по 17 апреля Госнаркоконтроль России перекрыл несколько крупных наркоканалов по всей России. По данным ФСКН, за неделю было задержано 219 оптовых партий наркотиков. На сайте ведомства уточняется, что до потребления не дошло 5,1 миллиона разовых доз.

Читайте также