В результате спецоперации уничтожен Мулло Абдулло
На востоке Таджикистана в результате спецоперации таджикских спецслужб был уничтожен Абдулло Рахимов, более известный как Мулло Абдулло, и 10 его сторонников. Об этом сообщает таджикская служба "Озоди" со ссылкой на пресс-центр МВД Таджикистана.
Душанбе. 15 апреля. «Азия-Плюс» - | На востоке Таджикистана в результате спецоперации таджикских спецслужб был уничтожен Абдулло Рахимов, более известный как Мулло Абдулло, и 10 его сторонников. Об этом сообщает таджикская служба "Озоди" со ссылкой на пресс-центр МВД Таджикистана.
По данным пресс-центра, подробности спецоперации, начавшейся 14 апреля на территории селения Самсолик Нурабадского района, будут показаны вечером по таджикскому центральному телевидению.
Напомним, в спецоперации таджикских силовых структур была задействована тяжелая бронетехника и авиация.
Сегодня также стало известно, что в результате спецоперации погибли по крайней мере два сотрудника МВД и спецслужб Таджикистана.
Мулло Абдулло обвиняется в совершенном 19 сентября 2010 года вооруженном нападении на автоколонну министерства обороны Таджикистана. В результате гранатометного обстрела в ущелье Камароб Раштского районе погибли 28 офицеров и солдат таджикской армии, более 10 были ранены.
По официальным данным, в нападение также участвовали Аловуддин Давлатов, известный как Али Бедаки, и его сторонники, которые были уничтожены в Раште 4 января 2011 года.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара