В Таджикистане обнаружен тайник со снарядами для боевых самолетов
В Таджикистане впервые найден тайник со снарядами для боевых самолетов, сообщила пресс-служба МВД республики.
В Таджикистане впервые найден тайник со снарядами для боевых самолетов, сообщила пресс-служба МВД республики.
По данным агентства "Интерфакс", тайник находился в летнем детском лагере "Бахор" в Варзобском ущелье, достаточно популярном среди душанбинцев месте отдыха, расположенном севернее столицы Таджикистана всего на 15 километров.
"Сотрудники МВД извлекли из-под пола столовой детского лагеря "Бахор" авиационное оружие и снаряды к нему. Из тайника были изъяты три блока ОРО-57 с 47 ракетами С-5, 700 патронов калибра 7,62 миллиметра и 48 патронов к пулемету", - говорится в сообщении МВД. Авиационный снаряд фугасного действия С-5 применялся на самолетах, ОРО-57 - пусковая восьмиствольная установка.
Ведется следствие, возбуждено уголовное дело.
По данным МВД, с начала текущего года в Таджикистане было добровольно сдано, изъято или обнаружено в тайниках 443 единицы огнестрельного оружия, в том числе 102 автомата Калашникова и 146 единиц другого нарезного огнестрельного оружия.
Несмотря на то, что после гражданской войны в Таджикистане (1992-1997) прошло немало лет, сотрудники силовых структур республики все еще продолжают изъятие у населения незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара