Опознаны все погибшие в результате теракта в Минске
Все погибшие в результате взрыва в минском метро опознаны. В списке, который журналистам предоставили в Мингорисполкоме, 12 человек: семь мужчин и пять женщин. Пострадавшими в результате взрыва, по последним данным, числятся 192 человека. 13 апреля объявлено в Белоруссии днем траура по жертвам теракта.
Все погибшие в результате взрыва в минском метро опознаны. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой источники в Мингорисполкоме.
В списке, который опубликован на сайте агентства, 12 человек: семь мужчин и пять женщин.
Взрыв в минском произошел вечером 11 апреля. На станции "Октябрьская" сработала бомба, начиненная металлическими поражающими элементами. Мощность взрыва оценили в пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте.
По последним данным, ранения в результате взрыва получили 192 человека. Полный список пострадавших доступен на сайте МВД Белоруссии. Власти страны квалифицируют случившееся как теракт. 12 апреля стало известно о задержании первых подозреваемых
13 апреля объявлено в Белоруссии днем траура по погибшим.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана