Ашхабад не выпустил в США врачей-челноков
Власти Туркменистана не выпустили из страны группу из 10 врачей, которые направлялись в США по обменной программе "Community connection". Проблемы с выездом из страны появились у врачей, когда Министерство нацбезопасности выяснило, что медики привозят из-за рубежа товары на продажу.
Власти Туркменистана не выпустили из страны группу из 10 врачей, которые направлялись в США по обменной программе "Community connection". Как сообщает сайт "Хроники Туркменистана", их остановили на паспортном контроле в аэропорту Ашхабада.
В эту группу входили врачи, представляющие различные медицинские учреждения и государственные структуры системы министерства здравоохранения Туркменистана.
Как сообщают "Хроники Туркменистана", проблемы с выездом из страны появились у врачей в прошлом году. Врачи оформляли себе отпуск без содержания или больничный лист и отправлялись в Турцию "за товаром". Приобретенные вещи врачи-челноки потом продавали в Туркменистане, получая дополнительные доходы. Министерство национальной безопасности устроило тотальную проверку паспортов медицинских работников для выявления наличия выездных виз.
В группу входили также сотрудники международной общественной организации Красный Полумесяц, но и им запретили выехать в США.
Читайте также
- Минэнерго Таджикистана усилит энергосистему Душанбе к 2028 году
- Заместители министров иностранных дел Таджикистана и Вьетнама провели встречу в Ханое
- Первый заместитель министра иностранных дел Таджикистана выступил на Минской конференции по безопасности в Евразии
- Парвиз Шодмонзода освобождён от должности главы «Таджик Эйр»
- Рахмон сменил председателя Хорога
- Рустами Эмомали обсудил с Танзилой Нарбаевой межпарламентское сотрудничество Таджикистана и Узбекистана