Житель Мургаба подозревается в незаконном хранении оружия
Житель Мургабского района ГБАО подозревается в незаконном хранении огнестрельного оружия.
Душанбе. 11 апреля. «Азия-Плюс» - | Житель Мургабского района ГБАО подозревается в незаконном хранении огнестрельного оружия.
Как сообщили «АП» в правоохранительных органах, по оперативным данным был задержан 52-летний Мамадмуса Одинаев.
«Во время осмотра его жилого дома, в сарае был обнаружен и изъят автомат Калашникова калибра 7,62 мм с одним пустым магазином», - отметил источник.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 195 (Незаконное хранение оружия) УК РТ.
В случае добровольной сдачи огнестрельного оружия, согласно законодательству страны, гражданин освобождается от уголовной ответственности.
Подобный факт был зарегистрирован в воскресенье, 10 апреля, в Турсунзадевском районе. «В местный отдел милиции пришел один из жителей и добровольно сдал охотничье ружье ТОЗ-8», - сообщили в МВД.
В тот же день в районе Рудаки во время осмотра местечка Шайнаки-Чинор был обнаружен автомат Калашникова.
По данным МВД РТ, с начала года в стране добровольно сдано, обнаружено и изъято 435 единиц огнестрельного оружия, в том числе 98 автоматов, 74 пистолета, 71 единица другого нарезного оружия.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты