Наркополицейские разожгли костер

В Душанбе сегодня сожгли более тонны наркотиков, которые были вещественными доказательствами в уголовных делах. Четверть этого объема составил героин

В Душанбе сегодня сожгли более тонны наркотиков, которые были вещественными доказательствами в уголовных делах. Четверть этого объема составил героин. Начальник управления по борьбе с оборотом наркотиков МВД РТ Мансур Бухориев сообщил, что "по этим уголовным делам проходят 168 человек", среди них 162 таджикистанца, пять граждан Афганистана и один гражданин Украины, а среди таджикистанцев - 10 женщин. Приговоры всем преступникам уже вынесены.

Правоохранители отмечают, что с каждым годом наркокурьеры придумывают новые пути и средства перевозки зелья. Оттого и здесь среди коробок встречались кроссовки, изюм и прочие товары, с помощью которых преступники пытались провести запрещенные вещества. С начала этого года только сотрудниками МВД было изъято свыше 700 килограммов наркотиков. Милиция отмечает рост числа преступлений, связанных с оборотом запрещенных веществ. Показательные акции по уничтожению наркотиков проходят в Таджикистане раз в квартал.

Читайте также